Bienvenido a la Web de SpetsNaz Clan,
un Clan dedicado al Age Of Empires III y Age of Mythology
para poder ver, descargar e ingresar a informacion mas exclusiva debes Conectarte o Registrarte aqui.
-------------------------------------------------------------------------------------------

Welcome to the Web Spetsnaz Clan
devoted to a Clan Age Of Empires III and Age of Mythology
to view, download and access information you need exclusive
Sign in here.


Atte. Staff SpetsNaz


Velocidad de recoleccion de cada aldeano en aom :P

Página 2 de 2. Precedente  1, 2

Ir abajo

Velocidad de recoleccion de cada aldeano en aom :P

Mensaje por Arkasia el Mar Ago 28, 2012 9:02 pm

Recuerdo del primer mensaje :

Esta tabla e informacion muestra la velocidad en la que recojen sus recursos cada aldeano de cada civ de aom muy util y veanla y desde cuenta de la realidad
Una de las partes más grandes de Age of Mythology juego, pasa a ser la microgestión. La mayoría de los casos, los jugadores AoM acaba de crear sus propias técnicas de microgestión, basado únicamente fuera de la experiencia, sin considerar realmente las cifras y datos que podrían ser utilizados para la optimización económica efectiva dentro de OMA. Una de las piezas clave de los datos utilizados para la optimización de su economía AdM, pasa a ser las tasas de recolección de recursos de los habitantes del pueblo.

A continuación he elaborado una tabla de datos de las tasas de los aldeanos velocidad:
[size=15]Tipo de unidad
WoodGoldHerdWildFarm

Greek aldeao1.08.91.73.73.69
Egypt trabajador.98.82.65.65.63
Empowered Egypt Laborer con poderes1.18.98.78.78.76
Norse recolector1.08.90.73.73.69
Norse .801.09.58.58.53
Thor enano1.001.09.73.73.66
Atlantea ciudadano2.562.131.641.851.52

Recursos
WoodGoldHerdWildFarm
Con estos datos, usted será capaz de calcular cuántos segundos se tarda en adquirir una cierta cantidad de recursos. Por ejemplo, para reunir durante 50 segundos, se toma la unidad por encima de usted desea tratar, y multiplique ese número por la cantidad de segundos. Se le dará la cantidad de recursos.

En efecto, la fórmula para las tasas la recolección de los aldeanos de recursos es similar a esto: La unidad X segundos Tipo de recolección de recursos = Cantidad de recursos. También puede utilizar esta fórmula para ver cuántos segundos se tardaría en reunir un determinado recurso para una cierta cantidad de recursos, o la determinación de qué tipo de unidad participó en la recolección de recursos.

Por favor tenga en cuenta que hay otras fórmulas que participan en la optimización económica de Age of Mythology.




Notas

• La unidad egipcia, el faraón, (y en el caso de Ra, el sacerdote también), tienen la capacidad de autonomía de los edificios de recursos. Si la facultad, las tasas de recogida de dichas unidades directamente implicadas en ese edificio, se incrementará en un 20%.



• A diferencia de otros enanos nórdicos, los enanos de Thor reunir todos los recursos no oro un 25% más rápido que los de Odín y Loki. Los enanos de Thor también parecen tener una tasa de recolección casi tan grande como los recolectores nórdicos. Este hallazgo podría sugerir que si está quedando sin comida, y alta en el oro, entonces tal vez el enano Thor sería un buen activo. Sin embargo, tenga en cuenta, el tiempo de compilación, el HP, y el límite de número de enanos, es bastante diferente a los de los recolectores nórdicos.


• Además, tenga en cuenta que sus decisiones a lo largo del juego pueden cambiar las tasas de recolección de recursos de ciertos recursos.


• Por último, otras técnicas de optimización económica, no fueron un factor en este experimento. Tenga en cuenta que las cifras dadas para las tasas de recogida de aldeano, se basan únicamente en la idea de tener el edificio recurso directamente al lado de los recursos que están siendo cosechadas.
Espero que les sirva este post para que fortalezcan su economia :)
Fuente http://aom.heavengames.com/gameinfo/howitworks/villgatherrates


Última edición por Dead~ el Miér Ago 29, 2012 1:52 am, editado 4 veces
avatar
Arkasia


Post : 2157
Edad : 21
Inscripción : 07/03/2012

Volver arriba Ir abajo


Re: Velocidad de recoleccion de cada aldeano en aom :P

Mensaje por SpNz - HF_ el Vie Ago 31, 2012 8:33 pm

SpNz - Aquaman escribió:Gay FT contra un Griego es Suicidio y además Extra Mega Gay... eso se hace en Abrevadero o Tierras Altas quizás Anatolia y vs Jugadores Pasivos quizás también Mediterráneo cuenta pero no seas Gay al Griego le ganas con Pura Micro y Raid ya si pasas al Extremo de la pasividad para hacer TT antes de los 20 Min te la meten y más si lo planeas desde el Principio para sacarlo a los 15 porque ahí sos Historia... Solo a un Noob le podes hacer eso Jojojojo
:LoL:
Kualsada detected :Yao:

La unica vez que me pararon un FT fue contra mila que jugo possy y ademas esa era la epoca que no sabia ni que tropa sacar con urano
avatar
SpNz - HF_


Clan : SpNz
Post : 1083
Edad : 21
Inscripción : 15/02/2012

Volver arriba Ir abajo

Re: Velocidad de recoleccion de cada aldeano en aom :P

Mensaje por D10S PePe el Vie Ago 31, 2012 8:33 pm

SpNz - Aquaman escribió:
SpNz - Almar XI escribió:
SpNz - Aquaman escribió:Las casas comunales son los cuarteles Nórdicos Almaroob... lo que tu dices son Casas Solariegas
no jodas solo tu te fijas en los detalles
No seas Noob no te das cuenta que no es lo mismo UNA CASA COMUNAL QUE UNA SOLARIEGA... NO SON DETALLES es como que yo te diga que construyas el Migdol así tienes más Población Total un TC y un Migdol salen 400 de Oro así que solo tu serías el Jodido que se fija en los Detalles... Almarika
+


Oye man, entiendo q seas el mejor del foro en aAOM pero no te da derecho de andarle diciendo noob a todos no es muy agradable que digamos más respeto porfavor 🇧🇳
avatar
D10S PePe


Nick ESO : Orange8
Clan : Sbror
Post : 3961
Edad : 19
Inscripción : 25/04/2012

Volver arriba Ir abajo

Re: Velocidad de recoleccion de cada aldeano en aom :P

Mensaje por SpNz - 4D1CT4 el Vie Ago 31, 2012 8:38 pm

P.Phoenix escribió:
SpNz - Aquaman escribió:
SpNz - Almar XI escribió:
SpNz - Aquaman escribió:Las casas comunales son los cuarteles Nórdicos Almaroob... lo que tu dices son Casas Solariegas
no jodas solo tu te fijas en los detalles
No seas Noob no te das cuenta que no es lo mismo UNA CASA COMUNAL QUE UNA SOLARIEGA... NO SON DETALLES es como que yo te diga que construyas el Migdol así tienes más Población Total un TC y un Migdol salen 400 de Oro así que solo tu serías el Jodido que se fija en los Detalles... Almarika
+


Oye man, entiendo q seas el mejor del foro en AOM pero no te da derecho de andarle diciendo noob a todos no es muy agradable q digamos más respeto porfavor 🇧🇳

no seas gay nos decimos asi porque tenemos algo de confianza 11 y esa cosa no es el mejor del aom en el foro cuando te diga noob a ti llora :) :twisted: :twisted:
avatar
SpNz - 4D1CT4


Post : 1592
Edad : 23
Inscripción : 12/04/2011

Volver arriba Ir abajo

Re: Velocidad de recoleccion de cada aldeano en aom :P

Mensaje por SpNz - Almar el Vie Ago 31, 2012 9:00 pm

SpNz - Aquaman escribió:
SpNz - Almar XI escribió:
SpNz - Aquaman escribió:Las casas comunales son los cuarteles Nórdicos Almaroob... lo que tu dices son Casas Solariegas
no jodas solo tu te fijas en los detalles
No seas Noob no te das cuenta que no es lo mismo UNA CASA COMUNAL QUE UNA SOLARIEGA... NO SON DETALLES es como que yo te diga que construyas el Migdol así tienes más Población Total un TC y un Migdol salen 400 de Oro así que solo tu serías el Jodido que se fija en los Detalles... Almarika
NO SEAS ESTUPIDA
te estoy diciendo que me confundi en el nombre
PENDEJA

_______________________________________________________


Spoiler:


avatar
SpNz - Almar


Nick ESO : Castan
Clan : SpNz!!!
Post : 4838
Edad : 26
Inscripción : 15/11/2009

Volver arriba Ir abajo

Re: Velocidad de recoleccion de cada aldeano en aom :P

Mensaje por D10S PePe el Vie Ago 31, 2012 9:02 pm

Bueno insultensen todo lo que quieran zorras :=):
Ya que vi q es de broma q les den :cya:
avatar
D10S PePe


Nick ESO : Orange8
Clan : Sbror
Post : 3961
Edad : 19
Inscripción : 25/04/2012

Volver arriba Ir abajo

Re: Velocidad de recoleccion de cada aldeano en aom :P

Mensaje por SpNz AQ el Vie Ago 31, 2012 9:37 pm

Nos insultamos porque somos OP y tenemos los huevos de hacerlo xD y porque Almarika es Trisexual y hace Orgías con Ponys pero cuando dicen Noobsadas sacan la Fiera que tengo dentro xD... HF Gay querido te has puesto a pensar ¿Porqué la única ves que te salió mal Fue contra el Possy de Mila? Te comento que justamente Possy no es el dios de Mila pero Mila en sí es OP entonces no es casualidad que si en 1x1 le haces FT Te la va a meter y para los Nabs que piensan que sacar TT a los 20/25 Min es un FT están equivocados un FT es de 15 Min y no más de eso... decir que 18 es un FT o 20 es un FT es como decir que un FM es de 13 o un FH de 10... y un FT se hace desde que se comienza la partida ya sacar Ejercito hace que retrases todo y justamente terminarás sacando el TT a los 18+ Minutos pero hay una cosa... Para llegar a sacar Titán hay que pasar a Heroica y luego a Mítica y veamos si podes aguantar a alguien de Nivel para que llegues a eso... Ningun buen jugador va a dejarte sacar el Titán e incluso si lo sacás vas a estar destruido y contra un Titán no hay que atacarlo a él sino a la Eco y bloquearte todo y que no tengas Ningún TC entonces mientras vos me haces mierda con el Titán yo te hago mierda con todo lo que tengo y de a poco tu TT ira muriendo y mi Army no porque mientras vos vas destruyendo mis TCs yo los voy construyendo y así hasta que muera y estarás perdido... Pero aclaro que esto en caso de FT Y SOLAMENTE EN CASO DE FT... no quiero comentarios Naabs que digan pero entonces si tan fácil es vencer a un TT como puede ser que de vueltas partidas y BLA BLA BLA porque me refiero exclusivamente al FT que se hace en 15 Minutos y contra Jugadores Pasivos con Estrategias Pasivas... por ejemplo te invito a que le juegues a Mila (SET) y le Hagas un FT haber cuanto duras, no digo ni siquiera si le ganas sino cuanto duras y sin ir mas lejos a un Greek ven contra mí una partida que te juego Random Greek y tu con el Atlante que quieras y vas FT haber si llegas a Mítica ;)
Phoenix y Adicta les respondo a ustedes ahora... Mi modo de hablar se que no es el mejor pero es que me cansé de responsabilizarme de Todo lo que ponen sin saber o poner que les gusta mas una unidad porque Tiene mas alcance cuando en realidad Tienen el mismo y lo que varía es el ataque y todas esas cosas que las ponene como diciendo acá esto lo aporto YO y esta TODO MAL entonces al ser MOD me tengo que encargar que no hayan cosas erróneas y lamentablemente va contra mí mismo aunque no quiera y me prometí dejar de estar tan encima de esto, mi Ego quizás o estar acostumbrados a los debates Radiales que hago y organizar varias cosas afuera exagero un poco con un simple Foro pero bueno despues de todo los Temas quedan recontra OPs y no hay mejores debates e investigaciones que en SpNz por todo lo que surge y encontramos cosas que ni en RTS salen osea que despues de todo nos aporta y mucho equivocarse para ver los errores pero es cierto que a veces me saco y por ahí últimamente como dice Adicta pero bueno en parte es Joder porque hay confianza pero no quita que esté acompañado de correcciones reales al Gay homosexual de Almarika / Almaroob / PinkieKual / Pinkiegay / PinkieAlmarikon / Almadekual entre otras Noobsadas pero es que hay algunos que dicen cualquier cosa y a cada rato verdades erroneas y estamos los que lo correjimos que solo somos Mila y yo pero Mila Tiene vida y ayuda cuando puede y yo no puedo evitar corregir siempre y la Zorra de Adicta sabe perfectamente pero es webón y le da Paja corregir por eso Trollea y jode con Boludeses pero el bien sabe como son las cosas porque lleva años Noobseando con el Juego xD Así que en Fin así soy yo y es mi Gran defecto intentaré ser mas educado y amable al decir las cosas solo que hay veces que parecen a propósito GL HF 8)

_______________________________________________________
avatar
SpNz AQ



Clan : SpNz
Post : 4689
Edad : 23
Inscripción : 26/05/2012

Volver arriba Ir abajo

Re: Velocidad de recoleccion de cada aldeano en aom :P

Mensaje por SpNz - 4D1CT4 el Vie Ago 31, 2012 9:47 pm

11 gay el ftt de urano en general es a los 18 min sacando ejercito y tomando todos los tc ^^(osea no es un ftt todo cagado planeado desde antes como el de isis o otro dios,uno la hace si lo necesita y si puedes hacerlo rapido lo haces 11 y aparte el ftt de urano se hace sacando ejercito y peleando en todas las edades tratando de cuidar muy bien tu ejercito para no desperdiciar recursos). Si yo hiciera un ftt con atty planeado desde antes y sin sacar ejercito sale rapidisimo 14 o15 min xD pero es medio suicidio hacer eso con attys porque si te caen con ejercito y no tienes como defenderte es epic gg

pd: la idea de jugar urano es siempre tener una ventaja sobre tu rival para crecer mejor y poder ir por un titan a un tiempo temprano si esque te paran el rush o algun push que hagas XD aparte el raid y gold control de urano is the best
avatar
SpNz - 4D1CT4


Post : 1592
Edad : 23
Inscripción : 12/04/2011

Volver arriba Ir abajo

Re: Velocidad de recoleccion de cada aldeano en aom :P

Mensaje por SpNz - Stallord el Vie Ago 31, 2012 9:54 pm

Los insultos son solamente falta de argumentos ^^

_______________________________________________________


Marinaleda
avatar
SpNz - Stallord


Clan : Spetsnaz
Post : 2171
Edad : 26
Inscripción : 12/10/2011

Volver arriba Ir abajo

Re: Velocidad de recoleccion de cada aldeano en aom :P

Mensaje por SpNz - Kotlajic el Vie Ago 31, 2012 9:59 pm

Aqua.... tu topic's son tan "singulares", que prefiero la "generalidad". :Yao:

PD: Las ofensas son op's, dentro del mundo "n00b".


Última edición por SpNz - Kotlajic el Vie Ago 31, 2012 10:10 pm, editado 1 vez
avatar
SpNz - Kotlajic


Nick ESO : Twinowners
Clan : SpetsNaz
Post : 3676
Edad : 25
Inscripción : 17/11/2011

http://imaz.foroactivo.mx/

Volver arriba Ir abajo

Re: Velocidad de recoleccion de cada aldeano en aom :P

Mensaje por SpNz - HF_ el Vie Ago 31, 2012 10:07 pm

SpNz - 4D1CT0 escribió:11 gay el ftt de urano en general es a los 18 min sacando ejercito y tomando todos los tc ^^(osea no es un ftt todo cagado planeado desde antes como el de isis o otro dios,uno la hace si lo necesita y si puedes hacerlo rapido lo haces 11 y aparte el ftt de urano se hace sacando ejercito y peleando en todas las edades tratando de cuidar muy bien tu ejercito para no desperdiciar recursos). Si yo hiciera un ftt con atty planeado desde antes y sin sacar ejercito sale rapidisimo 14 o15 min xD pero es medio suicidio hacer eso con attys porque si te caen con ejercito y no tienes como defenderte es epic gg

pd: la idea de jugar urano es siempre tener una ventaja sobre tu rival para crecer mejor y poder ir por un titan a un tiempo temprano si esque te paran el rush o algun push que hagas XD aparte el raid y gold control de urano is the best

+1
Aqua, empezas hablando del FT de urano es una mierda por que sale a los 20/25min y lo comparas con un verdadero FT que sale a los minutos adecuados. Eso es tonto, no hay grado de comparacion, el ft de urano no es ir de una a titanica es sacar tropas en clasica, atacando y luego (SI ES NECESARIO) ir por titan, por que? por que es la gran naturaleza de urano. Quizas en team games no tanto pero en 1x1 no tiene ninguna otra opcion urano. Si falla su ataque en clasica se va a por el titan lo cual es mas que obio que no va a poder estar en mitica a los 15min ya que gasto toda su eco en clasica y ahora va por mitica metiendo unas cuantas mejoras y defendiendose lo mas que puede luego de haber boomeado su 3er tc claro. Si queres lo podemos llamar de otra manera... que te parece semi FT?
avatar
SpNz - HF_


Clan : SpNz
Post : 1083
Edad : 21
Inscripción : 15/02/2012

Volver arriba Ir abajo

Re: Velocidad de recoleccion de cada aldeano en aom :P

Mensaje por D10S PePe el Vie Ago 31, 2012 10:28 pm

SpNz - Aquaman escribió:Nos insultamos porque somos OP y tenemos los huevos de hacerlo xD y porque Almarika es Trisexual y hace Orgías con Ponys pero cuando dicen Noobsadas sacan la Fiera que tengo dentro xD... HF Gay querido te has puesto a pensar ¿Porqué la única ves que te salió mal Fue contra el Possy de Mila? Te comento que justamente Possy no es el dios de Mila pero Mila en sí es OP entonces no es casualidad que si en 1x1 le haces FT Te la va a meter y para los Nabs que piensan que sacar TT a los 20/25 Min es un FT están equivocados un FT es de 15 Min y no más de eso... decir que 18 es un FT o 20 es un FT es como decir que un FM es de 13 o un FH de 10... y un FT se hace desde que se comienza la partida ya sacar Ejercito hace que retrases todo y justamente terminarás sacando el TT a los 18+ Minutos pero hay una cosa... Para llegar a sacar Titán hay que pasar a Heroica y luego a Mítica y veamos si podes aguantar a alguien de Nivel para que llegues a eso... Ningun buen jugador va a dejarte sacar el Titán e incluso si lo sacás vas a estar destruido y contra un Titán no hay que atacarlo a él sino a la Eco y bloquearte todo y que no tengas Ningún TC entonces mientras vos me haces mierda con el Titán yo te hago mierda con todo lo que tengo y de a poco tu TT ira muriendo y mi Army no porque mientras vos vas destruyendo mis TCs yo los voy construyendo y así hasta que muera y estarás perdido... Pero aclaro que esto en caso de FT Y SOLAMENTE EN CASO DE FT... no quiero comentarios Naabs que digan pero entonces si tan fácil es vencer a un TT como puede ser que de vueltas partidas y BLA BLA BLA porque me refiero exclusivamente al FT que se hace en 15 Minutos y contra Jugadores Pasivos con Estrategias Pasivas... por ejemplo te invito a que le juegues a Mila (SET) y le Hagas un FT haber cuanto duras, no digo ni siquiera si le ganas sino cuanto duras y sin ir mas lejos a un Greek ven contra mí una partida que te juego Random Greek y tu con el Atlante que quieras y vas FT haber si llegas a Mítica ;)
Phoenix y Adicta les respondo a ustedes ahora... Mi modo de hablar se que no es el mejor pero es que me cansé de responsabilizarme de Todo lo que ponen sin saber o poner que les gusta mas una unidad porque Tiene mas alcance cuando en realidad Tienen el mismo y lo que varía es el ataque y todas esas cosas que las ponene como diciendo acá esto lo aporto YO y esta TODO MAL entonces al ser MOD me tengo que encargar que no hayan cosas erróneas y lamentablemente va contra mí mismo aunque no quiera y me prometí dejar de estar tan encima de esto, mi Ego quizás o estar acostumbrados a los debates Radiales que hago y organizar varias cosas afuera exagero un poco con un simple Foro pero bueno despues de todo los Temas quedan recontra OPs y no hay mejores debates e investigaciones que en SpNz por todo lo que surge y encontramos cosas que ni en RTS salen osea que despues de todo nos aporta y mucho equivocarse para ver los errores pero es cierto que a veces me saco y por ahí últimamente como dice Adicta pero bueno en parte es Joder porque hay confianza pero no quita que esté acompañado de correcciones reales al Gay homosexual de Almarika / Almaroob / PinkieKual / Pinkiegay / PinkieAlmarikon / Almadekual entre otras Noobsadas pero es que hay algunos que dicen cualquier cosa y a cada rato verdades erroneas y estamos los que lo correjimos que solo somos Mila y yo pero Mila Tiene vida y ayuda cuando puede y yo no puedo evitar corregir siempre y la Zorra de Adicta sabe perfectamente pero es webón y le da Paja corregir por eso Trollea y jode con Boludeses pero el bien sabe como son las cosas porque lleva años Noobseando con el Juego xD Así que en Fin así soy yo y es mi Gran defecto intentaré ser mas educado y amable al decir las cosas solo que hay veces que parecen a propósito GL HF 8)

Buen chico :tran: :=):
avatar
D10S PePe


Nick ESO : Orange8
Clan : Sbror
Post : 3961
Edad : 19
Inscripción : 25/04/2012

Volver arriba Ir abajo

Re: Velocidad de recoleccion de cada aldeano en aom :P

Mensaje por SpNz AQ el Vie Ago 31, 2012 10:34 pm

Los insultos no son más que agresiones de estar cansado de siempre lo mismo y despreocupate que a Mí Argumentos no me faltan y Kotla las Ofensas no son OP en ningún mundo pero Frente a reiterados casos son inevitables lamentablemente...
HF entendiste cualquier cosa MAN YO JAMÁS DIJE QUE EL FT DE URANO ES UNA MIERDA PORQUE SALE A LOS 20/25 PORQUE PRIMERO QUERIDO UN TITAN A LOS 20/25 NOOOOOOOOO ES UN FT SHIT ENTENDÉ ESO… UN FT ES A LOS 15 Y UN TITAN A LOS 18 SE LLAMA SEMI FT Y UN TT A LOS 20/25 O MÁS ES UN TT NORMAL Y JAMÁS DIJE QUE EL FT DE URANO ES UNA MIERDA PORQUE EL TT EN SÍ ES LO MÁS OP QUE PUEDE EXISTIR DESPUES DEL PINKIE PIE EN TODO EL GAME… ADEMÁS LO QUE ME MOLESTO ES QUE DIJISTE QUE SI NO GANA EN CLÁSICA TIENE QUE IR FT PORQUE NO TIENE NINGUNA OTRA OPCION ¿DE DONDE RAYOS SACASTE SEMEJANTE NOOBSADA? POR DIOS ES COMO DECIR QUE EL EGIPCIO SACA UNIDADES DE MIGDOL PORQUE NO TIENE NINGUNA OTRA OPCION SIN EMBARGO PUEDE SACAR UNIDADES DE CUARTEL ASI COMO URANO PUEDE HACER LO QUE SE LE CANTE SI NO QUIERE SACAR TT PORQUE CUALQUIER DIOS EN MÍTICA PUEDE SACAR TT SI DEJA DE HACER ARMY Y MÍTICAS PARA TENER FAVOR NO ES QUE WOOOW URANOOB SACA TITAN PORQUE ES SU NATURALEZA… PURAS NOOBSADAS. Decis quizás en Team no pero da lo mismo si es en Team o 1x1 total tanto Uranoob como cualquiera saca TT si quiere a los 20 Min con 3 TCs y Army mientras la cuide y no halla batallas constantes si es un Juego mas de Boom y conservador a la hora de luchar… Así que te lo aclaro de nuevo… NO DIJE JAMÁS QUE EL FT DE URANOOB o de cualquier Dios sea una mierda porque YO NO SOY UN PENDEJO QUE DIGO QUE TAL COSA DEL GAME ES UNA MIERDA como ciertas personas sino que comparo la eficacia de cada cosa sin degradarlas, simplemente comparándolas las conclusiones salen solas, y como vos decís que es tan Fácil Mañana me conecto y si pasas de Clásica me haces El TT que quieras

Perdon por la agresividad pero respondo de la misma forma y 10 veces peor que vos porque la verdad me cansé de encargarme de Todo

_______________________________________________________
avatar
SpNz AQ



Clan : SpNz
Post : 4689
Edad : 23
Inscripción : 26/05/2012

Volver arriba Ir abajo

Re: Velocidad de recoleccion de cada aldeano en aom :P

Mensaje por D10S PePe el Vie Ago 31, 2012 10:40 pm

SpNz - Aquaman escribió:Los insultos no son más que agresiones de estar cansado de siempre lo mismo y despreocupate que a Mí Argumentos no me faltan y Kotla las Ofensas no son OP en ningún mundo pero Frente a reiterados casos son inevitables lamentablemente...
HF entendiste cualquier cosa MAN YO JAMÁS DIJE QUE EL FT DE URANO ES UNA MIERDA PORQUE SALE A LOS 20/25 PORQUE PRIMERO QUERIDO UN TITAN A LOS 20/25 NOOOOOOOOO ES UN FT SHIT ENTENDÉ ESO… UN FT ES A LOS 15 Y UN TITAN A LOS 18 SE LLAMA SEMI FT Y UN TT A LOS 20/25 O MÁS ES UN TT NORMAL Y JAMÁS DIJE QUE EL FT DE URANO ES UNA MIERDA PORQUE EL TT EN SÍ ES LO MÁS OP QUE PUEDE EXISTIR DESPUES DEL PINKIE PIE EN TODO EL GAME… ADEMÁS LO QUE ME MOLESTO ES QUE DIJISTE QUE SI NO GANA EN CLÁSICA TIENE QUE IR FT PORQUE NO TIENE NINGUNA OTRA OPCION ¿DE DONDE RAYOS SACASTE SEMEJANTE NOOBSADA? POR DIOS ES COMO DECIR QUE EL EGIPCIO SACA UNIDADES DE MIGDOL PORQUE NO TIENE NINGUNA OTRA OPCION SIN EMBARGO PUEDE SACAR UNIDADES DE CUARTEL ASI COMO URANO PUEDE HACER LO QUE SE LE CANTE SI NO QUIERE SACAR TT PORQUE CUALQUIER DIOS EN MÍTICA PUEDE SACAR TT SI DEJA DE HACER ARMY Y MÍTICAS PARA TENER FAVOR NO ES QUE WOOOW URANOOB SACA TITAN PORQUE ES SU NATURALEZA… PURAS NOOBSADAS. Decis quizás en Team no pero da lo mismo si es en Team o 1x1 total tanto Uranoob como cualquiera saca TT si quiere a los 20 Min con 3 TCs y Army mientras la cuide y no halla batallas constantes si es un Juego mas de Boom y conservador a la hora de luchar… Así que te lo aclaro de nuevo… NO DIJE JAMÁS QUE EL FT DE URANOOB o de cualquier Dios sea una mierda porque YO NO SOY UN PENDEJO QUE DIGO QUE TAL COSA DEL GAME ES UNA MIERDA como ciertas personas sino que comparo la eficacia de cada cosa sin degradarlas, simplemente comparándolas las conclusiones salen solas, y como vos decís que es tan Fácil Mañana me conecto y si pasas de Clásica me haces El TT que quieras

Perdon por la agresividad pero respondo de la misma forma y 10 veces peor que vos porque la verdad me cansé de encargarme de Todo

Y dale, se volvio a molestar ._.,no desvirtuen el tema, es de aldes, no de estrategias :=):
avatar
D10S PePe


Nick ESO : Orange8
Clan : Sbror
Post : 3961
Edad : 19
Inscripción : 25/04/2012

Volver arriba Ir abajo

Re: Velocidad de recoleccion de cada aldeano en aom :P

Mensaje por SpNz - HF_ el Vie Ago 31, 2012 11:11 pm

SpNz - Aquaman escribió:Los insultos no son más que agresiones de estar cansado de siempre lo mismo y despreocupate que a Mí Argumentos no me faltan y Kotla las Ofensas no son OP en ningún mundo pero Frente a reiterados casos son inevitables lamentablemente...
HF entendiste cualquier cosa MAN YO JAMÁS DIJE QUE EL FT DE URANO ES UNA MIERDA PORQUE SALE A LOS 20/25 PORQUE PRIMERO QUERIDO UN TITAN A LOS 20/25 NOOOOOOOOO ES UN FT SHIT ENTENDÉ ESO… UN FT ES A LOS 15 Y UN TITAN A LOS 18 SE LLAMA SEMI FT Y UN TT A LOS 20/25 O MÁS ES UN TT NORMAL Y JAMÁS DIJE QUE EL FT DE URANO ES UNA MIERDA PORQUE EL TT EN SÍ ES LO MÁS OP QUE PUEDE EXISTIR DESPUES DEL PINKIE PIE EN TODO EL GAME… ADEMÁS LO QUE ME MOLESTO ES QUE DIJISTE QUE SI NO GANA EN CLÁSICA TIENE QUE IR FT PORQUE NO TIENE NINGUNA OTRA OPCION ¿DE DONDE RAYOS SACASTE SEMEJANTE NOOBSADA? POR DIOS ES COMO DECIR QUE EL EGIPCIO SACA UNIDADES DE MIGDOL PORQUE NO TIENE NINGUNA OTRA OPCION SIN EMBARGO PUEDE SACAR UNIDADES DE CUARTEL ASI COMO URANO PUEDE HACER LO QUE SE LE CANTE SI NO QUIERE SACAR TT PORQUE CUALQUIER DIOS EN MÍTICA PUEDE SACAR TT SI DEJA DE HACER ARMY Y MÍTICAS PARA TENER FAVOR NO ES QUE WOOOW URANOOB SACA TITAN PORQUE ES SU NATURALEZA… PURAS NOOBSADAS. Decis quizás en Team no pero da lo mismo si es en Team o 1x1 total tanto Uranoob como cualquiera saca TT si quiere a los 20 Min con 3 TCs y Army mientras la cuide y no halla batallas constantes si es un Juego mas de Boom y conservador a la hora de luchar… Así que te lo aclaro de nuevo… NO DIJE JAMÁS QUE EL FT DE URANOOB o de cualquier Dios sea una mierda porque YO NO SOY UN PENDEJO QUE DIGO QUE TAL COSA DEL GAME ES UNA MIERDA como ciertas personas sino que comparo la eficacia de cada cosa sin degradarlas, simplemente comparándolas las conclusiones salen solas, y como vos decís que es tan Fácil Mañana me conecto y si pasas de Clásica me haces El TT que quieras

Perdon por la agresividad pero respondo de la misma forma y 10 veces peor que vos porque la verdad me cansé de encargarme de Todo

Ta bien aqua, ta bien, si total siempre te terminamos dando la razon, para que calentarme escribiendo
avatar
SpNz - HF_


Clan : SpNz
Post : 1083
Edad : 21
Inscripción : 15/02/2012

Volver arriba Ir abajo

Re: Velocidad de recoleccion de cada aldeano en aom :P

Mensaje por SpNz - Shooter el Sáb Sep 01, 2012 8:28 am

Urano lamme, es vdd qe si falla clasica va TT lo he visto en recs de armycore y ese si qe lo sabe usar :Scared:
avatar
SpNz - Shooter


Clan : SpNz FTW
Post : 1435
Edad : 21
Inscripción : 23/03/2012

Volver arriba Ir abajo

Re: Velocidad de recoleccion de cada aldeano en aom :P

Mensaje por Arkasia el Sáb Sep 08, 2012 12:43 pm

SpNz - Aquaman escribió:Nos insultamos porque somos OP y tenemos los huevos de hacerlo xD y porque Almarika es Trisexual y hace Orgías con Ponys pero cuando dicen Noobsadas sacan la Fiera que tengo dentro xD... HF Gay querido te has puesto a pensar ¿Porqué la única ves que te salió mal Fue contra el Possy de Mila? Te comento que justamente Possy no es el dios de Mila pero Mila en sí es OP entonces no es casualidad que si en 1x1 le haces FT Te la va a meter y para los Nabs que piensan que sacar TT a los 20/25 Min es un FT están equivocados un FT es de 15 Min y no más de eso... decir que 18 es un FT o 20 es un FT es como decir que un FM es de 13 o un FH de 10... y un FT se hace desde que se comienza la partida ya sacar Ejercito hace que retrases todo y justamente terminarás sacando el TT a los 18+ Minutos pero hay una cosa... Para llegar a sacar Titán hay que pasar a Heroica y luego a Mítica y veamos si podes aguantar a alguien de Nivel para que llegues a eso... Ningun buen jugador va a dejarte sacar el Titán e incluso si lo sacás vas a estar destruido y contra un Titán no hay que atacarlo a él sino a la Eco y bloquearte todo y que no tengas Ningún TC entonces mientras vos me haces mierda con el Titán yo te hago mierda con todo lo que tengo y de a poco tu TT ira muriendo y mi Army no porque mientras vos vas destruyendo mis TCs yo los voy construyendo y así hasta que muera y estarás perdido... Pero aclaro que esto en caso de FT Y SOLAMENTE EN CASO DE FT... no quiero comentarios Naabs que digan pero entonces si tan fácil es vencer a un TT como puede ser que de vueltas partidas y BLA BLA BLA porque me refiero exclusivamente al FT que se hace en 15 Minutos y contra Jugadores Pasivos con Estrategias Pasivas... por ejemplo te invito a que le juegues a Mila (SET) y le Hagas un FT haber cuanto duras, no digo ni siquiera si le ganas sino cuanto duras y sin ir mas lejos a un Greek ven contra mí una partida que te juego Random Greek y tu con el Atlante que quieras y vas FT haber si llegas a Mítica ;)
Phoenix y Adicta les respondo a ustedes ahora... Mi modo de hablar se que no es el mejor pero es que me cansé de responsabilizarme de Todo lo que ponen sin saber o poner que les gusta mas una unidad porque Tiene mas alcance cuando en realidad Tienen el mismo y lo que varía es el ataque y todas esas cosas que las ponene como diciendo acá esto lo aporto YO y esta TODO MAL entonces al ser MOD me tengo que encargar que no hayan cosas erróneas y lamentablemente va contra mí mismo aunque no quiera y me prometí dejar de estar tan encima de esto, mi Ego quizás o estar acostumbrados a los debates Radiales que hago y organizar varias cosas afuera exagero un poco con un simple Foro pero bueno despues de todo los Temas quedan recontra OPs y no hay mejores debates e investigaciones que en SpNz por todo lo que surge y encontramos cosas que ni en RTS salen osea que despues de todo nos aporta y mucho equivocarse para ver los errores pero es cierto que a veces me saco y por ahí últimamente como dice Adicta pero bueno en parte es Joder porque hay confianza pero no quita que esté acompañado de correcciones reales al Gay homosexual de Almarika / Almaroob / PinkieKual / Pinkiegay / PinkieAlmarikon / Almadekual entre otras Noobsadas pero es que hay algunos que dicen cualquier cosa y a cada rato verdades erroneas y estamos los que lo correjimos que solo somos Mila y yo pero Mila Tiene vida y ayuda cuando puede y yo no puedo evitar corregir siempre y la Zorra de Adicta sabe perfectamente pero es webón y le da Paja corregir por eso Trollea y jode con Boludeses pero el bien sabe como son las cosas porque lleva años Noobseando con el Juego xD Así que en Fin así soy yo y es mi Gran defecto intentaré ser mas educado y amable al decir las cosas solo que hay veces que parecen a propósito GL HF 8)
LoL obvio que tienes que sacar army ._. eso te retrasa no solo vas a estar pasando de era desciudando tu ciudad pto ya de perdida raider con tumas su ft de army core es de 18 min
avatar
Arkasia


Post : 2157
Edad : 21
Inscripción : 07/03/2012

Volver arriba Ir abajo

Re: Velocidad de recoleccion de cada aldeano en aom :P

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Página 2 de 2. Precedente  1, 2

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.